Премия имени В.П. Гергеля для молодых ученых

Конференция молодых ученых и Премия имени В.П. Гергеля

В рамках конференции "Суперкомпьютерные дни в России" пройдет конференция молодых ученых. К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 30 лет (включительно) на момент проведения конференции, работа которых получила одобрение программного комитета и принята в качестве полной или короткой статьи (допустимо соавторство) в рамках научных секций (основного трека конференции). Доклады будут представляться на молодежных сессиях конференции. Работы, включенные в программу конференции и представляемые на молодежных сессиях, публикуются в трудах конференции и рекомендуются в журналы на общих основаниях.

Все работы, представляемые в рамках конференции молодых ученых, участвуют в конкурсном отборе. За лучшие работы участникам будет вручаться Премия имени Виктора Павловича Гергеля - крупного российского ученого и преподавателя, новатора в области параллельных вычислений и суперкомпьютерных технологий, одного из основателей этой конференции. В 2024 г. предусмотрены две Премии. Размер первой Премии – 30 000 р., размер второй Премии – 20 000 р.

Для участия в конференции молодых ученых и в конкурсном отборе на получение Премии необходимо до 1 сентября 2024 г. прислать на адрес info@RussianSCDays.org заявку - письмо, в котором указать:

  • название доклада и номер его регистрации в EasyChair;
  • полные ФИО молодого ученого, который будет делать доклад;
  • место работы/учебы и должность конкурсанта;
  • краткое описание вклада конкурсанта в представляемую работу.

Подробные условия участия в конкурсе - в Положении о Премии.