Партнеры

 

Информационные партнеры конференции

 

Информационно-аналитический центр PARALLEL.RU

Журнал "Storage News"

Журнал "Storage News" — первое отраслевое специализированное печатное издание в регионе Россия и СНГ, издаваемое с 2000 г. Основная тематика журнала: современные СХД и архитектуры, включая массивы all-flash-array, решения класса scale-out flash storage для поддержки гибридных нагрузок — HPC/AI/ML/DL/BigData на единой платформе, решения для для поддержки умных граничных  вычислений, гипермасштабируемые СХД петабайтного уровня для облачных сред; архитектуры для гиперконвергентных и дезагрегированных решений, технологии обеспечения высокой доступности/безопасности/дедупликации и др.

Интернет-портал "Научная Россия"

Международный интерактивный телекоммуникационный интернет-портал «Научная Россия – Scientific Russia» посвящен фундаментальной науке, технологиям, инновациям, культуре и образованию. Портал представляет деятельность научного сообщества России: самые последние новости, исследования по всем направлениям, выдающиеся открытия, новые имена, публикации, дискуссии, всевозможные мероприятия.

Журнал "Системный администратор"

Журнал "Системный администратор" — издание, цель которого — предоставление максимально полной и объективной информации о решениях, продуктах и технологиях современной ИТ-отрасли.
Главная задача издания — популяризация лучших разработок ИТ-специалистов разных стран. Девяносто процентов статей в журнале носят прикладной характер, снабжены примерами, таблицами, графическим материалом. Информация, опубликованная в издании, остается актуальной в течение нескольких лет.

Научно-популярный журнал "Наука и жизнь"

"Наука и жизнь" — ежемесячный научно-популярный журнал. На страницах журнала: новости науки и техники, статьи по истории, биологии, физике, химии, медицине, искусствоведению, научно-фантастические повести и рассказы.

Журнал "Информатика в школе"

Научно-практический журнал по методике обучения информатике. Целевая аудитория журнала: учителя и преподаватели информатики; методисты по информатике; студенты педагогических вузов и колледжей — будущие учителя информатики; специалисты, отвечающие за информатизацию образовательных учреждений.

Студенческий телеканал факультета журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова "Моховая, 9". Еженедельные новости факультета, университета и не только. Целевая аудитория — студенты и преподаватели, сотрудники российских вузов, абитуриенты, школьники.

 

Мероприятия-партнеры

 

Международная научная конференция
"Параллельные вычислительные технологии (ПаВТ)"

Международная конференция и молодежная школа "Математическое моделирование и суперкомпьютерные технологии"